Меню
14:22, 14 июня 2018

Кибергоспода и киберледи Ялты: жители южнобережья будут формировать позитивный контент в интернете

 

В крымской жемчужине наберут студентов и педагогов в кибердружину. Кибердружина представляет собой добровольное объединение представителей педагогического состава и студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, членов молодежных общественных организаций, представителей иных учреждений и организаций муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты.

Основной целью является формирование позитивного контента, поддержка комфортной и безопасной среды в сети Интернет посредством осуществления мер по противодействию распространению в сети Интернет противоправной информации, а также информации, способной причинить вред физическому и нравственному здоровью детей и молодежи.

Членом кибердружины может стать любой желающий в возрасте старше 18 лет, гражданская позиция которого разделяет необходимость противодействия распространению в сети Интернет явно негативной и противоправной информации и добровольно этому содействует.

Для того чтобы вступить в ряды кибердружины города Ялта необходимо написать заявление в Управление по делам молодежи и спорта Администрации города Ялта Республики Крым, расположенное по адресу: г. Ялта, ул. Бирюкова, 2-а.

 

 

Загрузить ещё