Меню
12:08, 01 апреля 2018

Ко Дню смеха: ТОП-10 самых нелепых преступлений в Крыму

 

В День смеха пресс-служба МВД по Республике Крым опубликовала самые курьезные и нелепые преступления, совершенные на территории полуострова. Представляем подборку ТОП-10.

10 место. Забыл документы друга на месте преступления.

В Симферополе злоумышленник пришел в дом к пожилой женщине под видом газовщика. Лже-коммунальщик завил хозяйке, что необходимо поменять одну недорогую деталь. Пенсионерка согласилась и достала деньги. Однако, увидев купюры, злодей не выдержал, схватил их и скрылся. Однако впопыхах оставил у старушки свой пакет с вещами, в котором также находилась справка об освобождении из мест лишения свободы его друга. По забытому документу полиция его и вычислила.

«Дурь» для свиней. Ялтинец выращивал почти сотню кустов конопли, чтоб подкармливать скотину

9 место. Узнала злодейку по своим собственным сапогам.

В одной из больниц Симферополя у пациентки похитили куртку и сапоги. Зайдя в кабинет врача, женщина оставила верхнюю одежду и обувь на стуле в коридоре, а когда вышла, обнаружила, что они пропали. Гражданка немедленно обратилась в полицию.

Спустя время, женщина вернулась для повторного обследования в ту же больницу. В очереди она увидела неизвестную, одетую в ее куртку и сапоги. Потерпевшая сразу же позвонила оперативнику, который вел ее дело.

Задержанная призналась в совершении кражи и добровольно вернула похищенное имущество.

Носки поверх обуви или как серийный вор в Крыму «погорел» перед инспекторами ДПС


8 место. Голодный вор.

В одном из магазинов г.Евпатории был совершен грабеж. В торговое заведение ворвался неизвестный, схватил с прилавка кусок свежего мяса и скрылся. В ходе отработки прилегающей территории полицейские обнаружили подозреваемого на одной из соседних улиц. Мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Свой поступок он пояснить так и не смог, обвинив во всем выпитый им алкоголь.

7 место. Паспорт как улика.

В полицию Симферополя обратился 49-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестная женщина, подсевшая к нему на остановке общественного транспорта, похитила у него из кармана мобильный телефон. При осмотре места происшествия оперативники обнаружили женскую сумочку, которая, как оказалось, принадлежала злоумышленнице и была забыта хозяйкой впопыхах. В сумке находился паспорт подозреваемой.

Злоумышленницей оказалась ранее судимая, ведущая антисоциальный образ жизни 50-летняя жительница Республики Крым. Женщина была задержана.

6 место. Раздел имущества.

В полицию г.Керчь 55-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля «Subaru Tribeca».

Однако в ходе расследования полицейские выяснили, что машину мужчины никто не угонял, а гражданин сообщил им ложную информацию.

Как оказалось, вследствие конфликта с бывшей супругой в вопросах раздела имущества, керчанин продал автомобиль, а в УВД заявил об угоне транспортного средства, тем самым умышленно ввел в заблуждение сотрудников полиции.

5 место. Сам себе «насолил».

В Симферопольском районе полицейские остановили автомобиль под управлением 26-летнего гражданина. При виде полицейских крымчанин попытался выкинуть в окно наркотические средство, но рассыпал порошок в салоне машины. Данное вещество было признано экспертом синтетическим наркотиком, так называемой «солью».

Кара Небесная и уголовная. 50-летний мужчина угнал детский «велик» и попал на нём в ДТП

4 место. Одежда не по погоде.

В Симферополе из магазина злоумышленник похитил 7 пар джинсов. В ходе отработки прилегающей территории внимание полицейских привлек мужчина, по внешнему виду одетый не по погоде тепло.

Как оказалось, проблемы с походкой у гражданина возникли из-за надетых на нем тех самых похищенных из торгового заведения джинсовых брюк.

Патрульные доставили подозреваемого в отдел полиции, где в ходе осмотра одежды были обнаружены этикетки и ярлыки, принадлежащие магазину, из которого часом ранее была совершена кража.

3 место. Мгновенная карма.

В полицию г.Керчи обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее сын похитил из дома ювелирные изделия. Спустя два часа после заявления, сын женщины сам обратился в дежурную часть за помощью. Как выяснилось, 34-летний керчанин драгоценности матери сдал в ломбард. На вырученные средства он приобрел спиртное для себя и своего товарища. Однако в ходе распития алкоголя мужчинами возник конфликт, в результате которого керчанин был подвержен ограблению со стороны своего приятеля. Второго злоумышленника полицейские задержали в короткие сроки.

2 место. Спят усталые игрушки.

В один из летних дней в полицию г.Ялта поступило заявление от приехавшей на отдых в Крым гражданки о том, что у нее неизвестными было похищено имущество.

Как выяснилось, молодая девушка уснула на пляже возле кафе, где ранее отдыхала, а когда отоспалась, обнаружила пропажу сумки с очками, кредитными картами, двумя дорогими мобильными телефонами и ключами от престижной иномарки.

Злоумышленника в короткие сроки вычислили оперативники.

1 место. Пропил «семейные» деньги и разыграл перед полицией их кражу.

52-летний житель г.Керчь обратился в полицию с заявлением о том, что у него якобы были похищены денежные средства. Однако в ходе проверки сотрудников полиции насторожил ряд фактов, которые мужчина пояснить не смог. В результате выяснилось, что, находясь в нетрезвом состоянии и желая «продолжения банкета», керчанин сам взял деньги из семейного бюджета, а чтобы избежать справедливых ссор с женой, придумал историю с кражей.

Так лже-потрепевший сам стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Гадюка покусала в Крыму начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Джанкоя

 

 

Загрузить ещё