Меню
17:24, 08 ноября 2018

Коллектив завода «Фиолент» пообщался с главой МВД Крыма

 

Беседа в режиме «свободный микрофон» позволила работникам завода «Фиолент» напрямую пообщаться с министром внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенантом полиции Олега Торубарова, а также представителями профильных служб. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

В Симферополе состоялась встреча Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова с трудовым коллективом завода «Фиолент» — одного из крупнейших градообразующих предприятий крымской столицы. Это первое мероприятие такого формата, организованное по инициативе руководства крымской полиции.

«Обращения граждан, даже если в них люди ругают полицию, очень нам помогают, — отметил министр. – Все прекрасно понимают, что работы у полицейских много, а если работать как следует, то её всегда бывает еще больше. И если мы в рамках нашего ведомства будем лучше понимать все болевые точки каждого района города, каждого двора, каждой семьи, то мы сможем быстрее и эффективнее навести порядок, гарантируя безопасность граждан».

Министр призвал местных жителей более активно выстраивать «обратную связь» с органами внутренних дел, предлагать свои решения насущных проблем, участвовать в совершенствовании деятельности стражей порядка.

«Я воспринимаю обращения граждан как лакмусовую бумажку, которая отражает, насколько люди доверяют полиции. Если они не готовы звонить «102», значит, они не верят, что им помогут в их беде. Поэтому, уважаемые, звоните, а если сотрудники не отреагировали соответствующим образом, не приняли мер – жалуйтесь, сообщайте о бездействии на «телефон доверия» по номеру 128. Со всеми такими случаями мы будем разбираться очень серьезно», — подчеркнул Торубаров.

Живое общение показало актуальность тем, связанных с работой участковых уполномоченных полиции, безопасностью на дорогах, вопросами охраны общественного порядка. Несколько работников завода выразили готовность сообщить о ставших им известными преступлениях, кое-кто озвучил проблемы, касающиеся детской и подростковой преступности, а также незаконного оборота наркотиков и появления уличных надписей с рекламой запрещенных веществ. Самыми популярными оказались вопросы, связанные с работой Госавтоинспекции, установкой светофоров, дорожных знаков, нанесением дорожных разметок, организацией дежурства экипажей ДПС, работы камер фиксации нарушений правил дорожного движения.

Предполагается, что подобные встречи руководителей крымской полиции с трудовыми коллективами станут регулярными.

 

 

Загрузить ещё