Меню
11:45, 08 февраля 2019

Командующий Черноморским флотом проверяет боевую готовность фрегата «Адмирал Эссен»

 

В Главной базе Черноморского флота — Севастополе, под руководством командующего флотом вице-адмирала Александра Моисеева проходит проверка готовности фрегата «Адмирал Эссен». Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В рамках данной проверки проводится показной приём специальной курсовой задачи и обучение должностных лиц управления, корабельных объединений и соединений флота. В роли обучаемых выступают заместители командующего, начальники отделов, отделений и служб ЧФ, командиры и начальники штабов объединений и соединений, командиры кораблей флота. Всего в показных мероприятиях принимает участие около 200 военнослужащих от матроса до адмирала», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в ходе показных занятий командному составу флота доводятся основные требования по подготовке кораблей к выполнению задач по предназначению, проводятся учения по противовоздушной обороне корабля при стоянке в базе с выполнением нормативов по обнаружению, захвату воздушной цели, проведением условной стрельбы из артиллерийских установок и применением других средств ПВО корабля, а также учения по борьбе за живучесть при ликвидации очага возгорания в одном из отсеков корабля, при заделывании пробоины и откачивании из трюма поступившей забортной воды.

По информации пресс-службы, следующим этапом боевой подготовки экипажей кораблей Черноморского флота станут выходы в море с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям.

 

 

Загрузить ещё