Меню
13:09, 07 сентября 2019

Командующий ЧФ проводит трёхдневные сборы с молодыми офицерами

 

В Севастополе, в Доме офицеров Черноморского флота под руководством командующего флотом вице-адмирала Игоря Осипова начались сборы с молодыми офицерами-выпускниками высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

Всего в ходе трёхдневных сборов более 200 молодых офицеров примут участие в показных мероприятиях, направленных на приобретение выпускниками навыков проведения мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

Сборы молодых лейтенантов, пополнивших корабельные соединения, пройдут на борту фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» , где флагманские специалисты различных боевых частей Черноморского флота, в том числе штурманской, минно-торпедной, электро-механической, радиотехнической, ракетного вооружения и связи проведут показные осмотры материальной части и технических средств корабля.

Также, в рамках сборов молодые лейтенанты примут участие в показной тренировке по выполнению первичных мероприятий по борьбе за живучесть, проведению противоподводно-диверсионной обороны и приёму запасов горюче-смазочных материалов на борт корабля. Кроме того, офицеры-выпускники изучат распорядок дня, организацию корабельных вахт, уход за заведованием боевых частей и организацию различных работ на высоте и за бортом корабля.

Данные мероприятия проводятся с целью оказания помощи в становлении в должностях недавних выпускников высших военных учебных заведений, а также для обучения молодых офицеров методике организации различных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

 

 

Загрузить ещё