Меню
15:23, 05 января 2019

Комитет ГС Крыма поддержал продление правовых особенностей РКрыма в сфере имущественных и земельных отношений до 2023 года

 

На заседании Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии рассмотрели проект закона Республики Крым «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым, регулирующие имущественные и земельные отношения», передает пресс-служба Госсовета РК.

Как отметила глава профильного Комитета Евгения Добрыня, разработка документа связана с принятием соответствующих изменений в Федеральный конституционный закон № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

«Поправками в статью 12.1 до 2023 года продлеваются особые условия для Республики Крым в сфере регулирования имущественных и земельных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Теперь наша задача, как законодательного органа власти республики, – юридически закрепить продление этих особенностей в субъектовых законах», — заявила Добрыня, добавив, что законопроект является результатом полугодичной работы экспертов.

По итогам рассмотрения Комитет поддержал проект закона в первом чтении и рекомендовал рассмотреть его на декабрьском заседании крымского парламента сразу в двух чтениях.

 

 

Загрузить ещё