Меню
16:25, 14 апреля 2018

Компенсацию за покупку школьной и спортивной формы могут получить многодетные семьи

 

Многодетные семьи могут получить компенсацию на приобретение школьной и спортивной формы. Общая сумма компенсации на каждого ребёнка составляет до 5 тысяч рублей. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Для этого родитель или законный представитель многодетной семьи должен предоставить на имя руководителя общеобразовательной организации, в которой обучается ребёнок, заявление по установленному образцу.

Для оформления права на получение компенсации родитель (законный представитель) прилагает к заявлению следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);

— копию документа, подтверждающего регистрацию ребёнка по месту жительства, либо документ, подтверждающий фактическое постоянное проживание на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
— копию удостоверения многодетной семьи установленного образца, или иного документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
— копию свидетельства о рождении ребёнка (паспорта ребёнка);
— справку об обучении ребёнка в общеобразовательном учреждении муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;
— выписку об открытии лицевого счёта в банковском учреждении для безналичного перечисления компенсации;
— копию страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя – одного из родителей (представителей);
— документы, подтверждающие приобретение школьной и (или) спортивной формы: товарные и (или) кассовые чеки; утверждённые бланки строгой отчётности, приравненные к кассовым чекам.

Документы прилагаются к заявлению в копиях с предъявлением оригинала. Копии документов заверяются уполномоченным работником общеобразовательного учреждения, осуществляющим приём документов.

Размер компенсации зависит от суммы средств, затраченных на приобретение школьной и (или) спортивной формы, но не может превышать сумму в 5 тысяч рублей на каждого ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательном учреждении на территории Ялтинского региона.

Благодаря вмешательству прокуратуры многодетная семья получила земельный участок в Красногвардейском районе

 

 

Загрузить ещё