Меню
18:56, 08 октября 2019

Комплексы автофиксации средней скорости «Азимут» начали работать в Севастополе

 

В Севастополе начали работать комплексы автоматической фиксации средней скорости движения «Азимут». Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Два комплекса установили на участке автодороги Севастополь — Инкерман, возле Балаклавской развязки и в районе остановки 7-й километр Балаклавского шоссе.

Основная задача комплексов – выявление нарушений ПДД, связанных с превышением установленного скоростного режима. В отличие от установленных ранее средств фиксации, новый комплекс определяет среднюю скорость движения и предусматривает установку не одного, а двух датчиков на противоположных концах заданного участка дороги: зафиксированная информация позволяет произвести расчет средней скорости.

«Например, если стоит ограничение 60 км/час, то нам известно, за какое время можно проехать данный участок дороги. Если автомобиль проехал его быстрее, значит, скорость на этом отрезке дороги была превышена. Тогда комплекс делит расстояние на время проезда и получает среднюю скорость движения по контролируемому участку», — сообщили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё