Меню
11:58, 27 марта 2019

Консоли со звездами и георгиевскими лентами появятся в центре Симферополя

 

С 9 апреля в центре Симферополя появятся консоли со звездами и георгиевскими лентами, посвящённые к 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Об этом журналистам сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«К пятилетию Крымской весны улица Карла Маркса преобразилась — появились красивые консоли в виде флагов России на всех фонарных столбах. Сейчас мы уже получили вторую часть этой консоли — звезда с георгиевской лентой. Поэтому мы хотим, чтобы от начала освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, Симферополь с 9 апреля до начала июля украшали эти консоли», — рассказала глава администрации Симферополя.

СПРАВКА. Крымская наступательная операция 1944 года считается одной из важнейших кампаний в годы Великой Отечественной войны. Она началась 8 апреля.

Освобождение Крыма 1944 г. позволило вернуть советской стране важнейший экономический и стратегический район. Это были главные цели боевых действий, которые были достигнуты. По окончании сражения был создан проект награды за участие в изгнании врага с территории полуострова. Однако медаль за Крым тогда так и не была учреждена.

 

 

Загрузить ещё