Меню
18:19, 11 октября 2018

Красноперекопский районный суд вынес приговор врачу-педиатру, обвиняемому в смерти новорожденного ребенка

 

Вступил в законную силу приговор Красноперекопского районного суда в отношении врача-педиатра, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности новорожденному ребенку. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента.

Так, в мае 2016 года в приемный покой городской больницы Красноперекопска обратилась мать с новорожденным сыном. Три дня за жизнь ребенка боролись специалисты городской и республиканской больниц, однако ребенок умер в реанимационном отделении больницы.

«При условии своевременной госпитализации, правильного установления диагноза, надлежащего обследования и лечения в условиях стационара имелась высокая вероятность благоприятного исхода для жизни и здоровья новорожденного», — заключение комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления, а именно причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года 6 месяцев, установив следующие ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования и не изменять место жительства, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также обязать один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

 

 

Загрузить ещё