Меню
17:47, 10 апреля 2018

Крым готов к проведению Международного Ливадийского форума, — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросам подготовки и проведения IV Международного Ливадийского форума, которое проходило в Совете Федерации в Москве. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

В своём выступления Аксёнов поприветствовал присутствующих и поблагодарил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко за помощь и поддержку в организации подобных мероприятий, а также за проявленный энтузиазм в этой сфере.

Кроме того, во время выступления глава Крыма сообщил, что на сегодня с точки зрения организации проведения IV Международного Ливадийского форума Крым полностью готов.

«Считаю, что мы готовы по всем направлениям касаемо формирования повестки дня и включения вопросов, которые имеют практическое значение для нас в сфере образования, развития русского языка и культуры», — сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов уточнил, что основной задачей на сегодня является необходимость применения этих направлений на практике.

Как сообщало КИА, Ливадийский форум зарекомендовал себя как авторитетная международная площадка, где проходит экспертное обсуждение проблем и перспектив Русского мира.

 

 

Загрузить ещё