Меню
12:39, 15 июня 2019

Крым готов стать пилотной площадкой для проведения всероссийских конкурсов наподобие «Цифрового прорыва», — Аксёнов

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии открытия регионального хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, Аксёнов отметил, что IT-технологии – одно из важнейших направлений в современном мире, драйвер развития инновационной среды, автоматизации процессов.

«От достижений в этой области во многом зависит технологическое развитие экономики, эффективность работы социально-значимых отраслей – здравоохранения, науки, образования, ЖКХ, государственных услуг», — сказал глава Крыма.

Также Аксёнов добавил, что Крым готов стать пилотной площадкой для проведения подобных всероссийских конкурсов в сфере цифровых технологий.

«По итогам конкурса будут разработаны такие продукты, которые в последствие будут внедрены в реальную жизнь, и будут тиражироваться», — уточнил глава Республики.

Кроме того, Аксёнов поблагодарил организаторов конкурса: «Уверен, что участники конкурса получат мощную мотивацию для дальнейшего профессионального и личного роста, заведут полезные рабочие и дружеские контакты. Желаю всем конкурсантам успехов в честной борьбе, достойных результатов и ярких впечатлений».

«Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс, направленный на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере цифровых технологий (IT, дизайн, управление проектами). Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения, Министерство промышленности и торговли за активное участие и содействие проекту.

 

 

Загрузить ещё