Меню
18:28, 22 ноября 2018

Крым принимает участие во Всероссийской акции «Единый урок безопасности в интернете»

 

Во всех образовательных организациях Крыма проходит Всероссийская акция «Единый урок безопасности в сети Интернет». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК.

«Пятый юбилейный Единый урок проводится в рамках плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Инициатором проведения Всероссийской акции выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. С сентября по ноябрь в крымских образовательных учреждениях проходят мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности и привлекающие внимание родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Помимо школьников уроки безопасного интернета, посвящённых способах обеспечения информационной безопасности детей, могут проводиться и для их родителей. Школьники и студенты принимают участие как в традиционных творческих конкурсах, информационных минутках, беседах, которые дают возможность разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет, так и могут принять участие в международном квесте по цифровой грамотности на сайте www.Сетевичок.рф, а их родители пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в октябре прошли открытые соревнованиях для учащихся общеобразовательных школ, организаций среднего профессионального образования по информационной безопасности CrimeaCTF 2018.

 

 

Загрузить ещё