Меню
09:06, 06 июня 2018

Крым присоединился к акции «Пусть нас узнают!»

 

Крым присоединился к акции «Пусть нас узнают!», приуроченной к празднованию Дня социального работника. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

Ежегодно 8 июня работники социальной сферы Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник – День социального работника. В календаре профессиональных праздников России эта дата появилась не так давно: после подписания соответствующего указа Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2000 году.

В этом году системе социальной защиты России исполняется 100 лет. В её рядах трудятся более 600 тысяч специалистов, услугами которых пользуются около 300 миллионов человек.

С целью привлечения внимания и популяризации благородного труда социальных работников общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников» запустила акцию «Пусть нас узнают!», к которой присоединяется министерство труда и социальной защиты РК.

В рамках акции работникам социальной защиты предлагается рассказать о своей профессии, о трудовых буднях, о том, почему вы избрали именно такой жизненный путь. Может быть, кто-то из подопечных захочет рассказать о том, как сотрудники социальных служб стали для них близкими и родными людьми, готовыми прийти на помощь. Пусть жители Крыма узнают больше о социальных работниках, об их нелегком, благородном труде служения во благо людям.

Кроме того, акция «Пусть нас узнают!» станет прекрасным поводом в очередной раз рассказать об услугах социальных служб, с полным перечнем которых можно ознакомиться  в соответствующих разделах официального сайта минтруда РК.

Акция стартовала 4 июня. Каждый желающий может разместить свой рассказ на страницах в соцсетях учреждений, личных страницах и на странице Союза социальных работников России в интернете по ссылке: Союз социальных педагогов и социальных работников с хэштегами #пустьнасузнают, #деньсоцработника, #соцработа, #ссопир.

Кроме того, организаторы акции предлагают записать к 8 июня видеопоздравления для коллег и выложить их в соцсетях и на странице Союза социальных работников России в Facebook.

Поздравления, из которых будет впоследствии создан общий видеоролик, будут приниматься также по электронной почте на почтовый ящик social2000@mail.ru

 

 

Загрузить ещё