Меню
17:19, 27 декабря 2018

Крым занимает второе место в ЮФО по среднесуточному надою молока

 

Республика Крым – в лидерах по среднесуточному надою молока. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба министерства.

«По последним данным, на 10 декабря наш регион занял второе место по Южному Федеральному округу и шестое – по России по среднесуточному надою молока. Показатели выросли благодаря оказанию существенной государственной поддержки отрасли животноводства. Сумма госпомощи в этом году составила 324,4  млн рублей», — прокомментировал министр.

Рюмшин отметил, что поголовье крупного рогатого скота на 1 декабря 2018 в Республике увеличилось до 121 тысячи голов, на 7,5% больше показателей прошлого года.

Индекс производства продукции животноводства за январь-ноябрь 2018 года составил 107%, подчеркнул глава минсельхоза РК.

При этом свиней в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах насчитывается 128 тысяч голов, овец и коз 204 тысячи голов, птицы всех видов – 7786 тысяч голов.

«На 18% увеличилась реализация скота и птицы в живом весе. Продажи составили до 82 тысяч тонн. Если сравнивать с аналогичной датой прошлого года, на 22% увеличилось и производство молока в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах», — рассказал Рюмшин.

 

 

Загрузить ещё