Меню
15:20, 24 января 2020

Крым занял первое место в 12-м Международном молодёжном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество»

 

Участники показали свои силы в четырех номинациях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК.
Фото: пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК.

В историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ состоялся XII Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». В фестивале приняли участие восемь школьных команд, 41 индивидуальный участник, 25 команд обучающихся колледжей сферы услуг из Москвы, Подмосковья, Республики Крым, других регионов России, а также из Болгарии.

Участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители кулинарных ассоциаций и Национальной гильдии шеф-поваров, известные шеф-повара и специалисты-кондитеры, специалисты Института хлебопекарной промышленности, Российской гильдии пекарей и кондитеров.

Цель фестиваля – возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов. Участники показали свои силы в четырех номинациях: мясо (мясной Рождественский закусочный стол: закуски из свинины, баранины, птицы); тесто (изделия из пряничного теста: Рождественские пряники с начинкой); арт (композиция из пищевых продуктов на тему «Рождественский Ангел»); сервис (оформление Рождественского стола). В индивидуальных соревнованиях в номинации «Мясо» свое мастерство в приготовлении рождественской домашней колбасы показали преподаватели.

Команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым приняла участие во всех номинациях. По итогам мероприятия команда колледжа завоевала I место в общем зачете, I место в номинации «Композиция из пищевых продуктов на тему «Рождественский Ангел», I место в номинации «Мясной Рождественский закусочный стол: закуски из свинины, баранины, птицы» и I место в номинации «Изделия из пряничного теста: Рождественские пряники с начинкой».

Победителем в индивидуальных соревнованиях в номинации «Изделия из рубленого мяса – домашняя колбаса» стал мастер производственного обучения колледжа Иван Курташ. Технологические карты блюд, представленных в конкурсной программе, являются авторскими разработками директора Романовского колледжа индустрии гостеприимства Марина Пальчук.

 

 

Загрузить ещё