Меню
09:37, 26 августа 2019

Крымчан приглашают к участию в конкурсе по проектированию безбарьерных пространств «Открытый мир»

 

Крымчан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе по проектированию и обустройству безбарьерных пространств «Открытый мир» в рамках государственной программы на 2011-2025 годы «Доступная среда». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РК.

Конкурс проводят для получения готовых архитектурных и дизайнерских решений комфортной среды безбарьерного пространства с учётом актуальных требований к эстетике, универсального дизайна и необходимости раскрытия положительного потенциала и неограниченных возможностей людей с инвалидностью.

К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайн-бюро. Конкурсные работы должны соответствовать техническим требованиям к объектам доступной среды, установленным законодательством РФ.

Конкурс проводится в два этапа по пяти номинациям: «Общественные безбарьерные пространства», «Открытые безбарьерные пространства», «Жилые безбарьерные пространства», «Предметный дизайн для безбарьерного пространства», «Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры)».

Работы принимаются до 1 ноября. Оглашение результатов конкурса приурочено ко Всемирному дню инвалидов 3 декабря. Лауреаты получат призы и памятные награды. По результатам конкурса будет сформирована выставка лучших работ, которая отправится по регионам страны при поддержке федеральных и местных органов власти.

Оргкомитет конкурса будет рекомендовать госструктурам удачные проекты и концепты к реализации, а значит, их авторы в перспективе могут получить госзаказ.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё