Меню
13:58, 15 февраля 2019

Крымчан приглашают принять участие в конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

 

Крымчан приглашают принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие». Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

Цель международного проекта — выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологической культуры и экологического мировоззрения, восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды, внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Международный проект проводится по следующим номинациям: экологическая культура в промышленности и энергетике; экологическое воспитание и просвещение; экологическое образование; средства массовой информации и экологическая культура; сохранение природных комплексов и биоразнообразия; социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры; экология здоровья.

В проекте могут участвовать проекты, заявленные российскими и зарубежными предприятиями и организациями, авторскими коллективами, представителями органов власти, общественными деятелями и лицами, непосредственно инициировавшими и реализовавшими проекты, программы и акции, направленные на достижение поставленных целей.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 марта 2019 года на электронный адрес ecocult@vernadsky.ru. Подведение итогов проекта состоится в конце мая 2019 года. Награждение победителей будет проходить в Москве 5 июня в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

 

 

Загрузить ещё