Меню
09:55, 14 апреля 2020

Крымчанам напомнили, что приостановка взыскания штрафов и пеней не отменяет обязанность по оплате услуг ЖКХ

 

В режиме самоизоляции можно больше использовать дистанционную и бесконтактную оплату используемых ресурсов. Об этом сообщила пресс-служба министерства ЖКХ.

Принятые Правительством России меры по приостановке взыскания штрафов и пеней при несвоевременных и неполных расчётах за услуги ЖКХ не отменяют обязанность по их оплате.

Как рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Донец, несмотря на введение режима повышенной готовности предприятия жилищно-коммунального хозяйства предоставляют услуги потребителям в штатном режиме.

— По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова проводятся все аварийно-восстановительные работы на сетях водо- и теплоснабжения, а также водоотведения, регулярно вывозятся твёрдые бытовые отходы. Для предотвращения скоплению потребителей сокращена работа абонентских отделов по личному приём,- подчеркнул Сергей Донец.

В тоже время заместитель министра ЖКХ отметил, что нахождение в режиме самоизоляции это возможность для абонентов больше использовать дистанционную и бесконтактную оплату услуг через «личные кабинеты» и электронный банкинг.

 

 

Загрузить ещё