Меню
16:10, 01 июля 2020

Крымчане голосуют за будущее Российской Федерации, — Аксёнов

 

Глава Крыма отметил, что уже свыше 75% крымских избирателей проголосовало по состоянию на 15.00. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия24».

— Общероссийское голосование проходит в штатном режиме, крымчане очень активно выражают свою гражданскую позицию. Несмотря на то, что в Симферополе и Симферопольском районе сильная гроза и дождь, люди активно выражают свою гражданскую позицию, голосуют за будущее Российской Федерации, в поддержку инициатив президента, — подчеркнул глава республики.

Сергей Аксёнов отметил, что из полутора миллионов избирателей на 15.00 уже на участки пришли 1 126 тысяч избирателей (75,7% — прим.).

— Соответственно мы понимаем, что люди заинтересованы и хотят участвовать в этом процессе. Всем такое право предоставлено, сегодня за безопасностью полностью следят правоохранительные структуры. У нас более 3 тысяч общественных наблюдателей работает на всех без исключения избирательных участках, зарегистрировано и аккредитовано более 34 средств массовой информации, поэтому в Республике Крым все процессы общероссийского голосования осуществляются прозрачно. Уверен, российский Крым выбирает свое будущее вместе с Россией навсегда, — подытожил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё