Меню
09:05, 15 ноября 2019

Крымчане могут принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

 

Автономная некоммерческая организация  «Россия — страна возможностей» совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства объявила о  старте проведения конкурса, направленного на развитие внутреннего туризма «Мастера гостеприимства», сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Представить свой проект могут не только опытные специалисты, но и те, кто только мечтает связать свою жизнь с туристическим бизнесом.

По словам заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, которая является председателем оргкомитета конкурса, в программе туризма стремительно увеличивается количество регионов, которые определяют для себя туризм как одну из главных отраслей,  и сегодня буквально по всей России у молодежи есть возможность двигаться и развиваться в сфере гостеприимства. Конкурс  даст возможность  сформировать новые профессиональные и образовательные стандарты в индустрии гостеприимства .

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил,  что конкурс позволит найти новых ярких людей, дать возможность этим людям продвинуться, а  стране стать еще более привлекательной для туристов, еще более гостеприимной.

По словам президента Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Гранта Бабасяна,  задачей конкурса является собрать все инициативы в турбизнесе и с помощью команды профессионалов, наставников и амбассадоров проекта включить их в стратегию развития туризма. Самые интересные идеи участников будут поддержаны и реализованы в регионах. Он отметил, что индустрия гостеприимства нуждается в грамотных управленцах и любящих свое дело профессионалах, готовых работать на благо туризма в нашей стране. Всероссийский конкурс даст возможность каждому специалисту, занятому в этой сфере, попробовать свои силы, оценить навыки, представить качественные проекты, а также выявить перспективных и нацеленных на результат специалистов.

«Конкурс способен дать дополнительные возможности в обучении и трудоустройстве  для тех, кто видит себя в туристическом бизнесе как таковом, государственном или частном. О том, что у туристического направления есть перспективы в Крыму  известно всем, но это и в целом становится одним из трендов  России, что подтверждается вниманием со стороны руководства страны. На уровне министерства мы готовы оказать всяческое содействие  участникам конкурса», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Подать заявку для участия в конкурсе можно до 20 декабря. Затем будет региональный отбор и финал, где выберут 50 лучших «Мастеров гостеприимства». 25 мастеров получат приглашение на образовательный модуль в Сколково. Все победители получат возможность дополнительного обучения и трудоустройства в этой сфере.

 

 

Загрузить ещё