Меню
09:17, 24 мая 2019

Крымчане могут принять участие в Открытом первенстве по кибатлетике «Крым-2019»

 

Крымчане могут принять участие в Открытом первенстве по кибатлетике «Крым-2019». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты по РК.

Союз «Кибатлетика» — лауреат Конкурса президентских грантов. Организация в рамках проекта «Кибатлетика открывает новые возможности» проводит серию выездных мероприятий в ряде городов России.  Открытое первенство по кибеатлетике «Крым-2019» пройдет 5 июня 2019 года в  Севастополе.

Кибатлетика – это состязание людей с инвалидностью, использующих технические средства реабилитации, в прохождении трасс, имитирующих задачи, с которыми человек ежедневно сталкивается в быту.

Трасса состоит из двух идентичных дорожек для состязаний в четырех дисциплинах: протезы рук, протез бедра, протез голени, электрофицированные коляски.

Состязания проводятся в один этап по каждой из четырех дисциплин. Перед состязаниями участники проходят медконтроль, инструктаж и жеребьевку. При определении призеров оценивается количество баллов, набранное за безошибочное прохождение трассы и затраченное время.

Все участники состязаний награждаются дипломами и памятными призами, а победители — медалями. Лучшая команда в каждой дисциплине награждается кубком.

Заявку на регистрацию команды необходимо направить до 30 мая 2019 года на почту info@cybathletics.ru, указав название команды, ее состав и контактную информацию для связи с представителем команды.

С более подробной информацией о порядке проведения состязаний, а также предъявляемыми к участникам требованиями можно ознакомиться на сайте официального организатора

 

 

Загрузить ещё