Меню
18:34, 16 июля 2018

Крымчане могут принять участие в региональном этапе конкурса «Доброволец России – 2018»

 

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в России, направленное на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности. Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

«В 2018 году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа акселерации – трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой. Конкурс проводится с целью популяризации идей взаимопомощи и ответственности в обществе, тиражирования лучших практик на основе созданных технологий реализации социальных проектов», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что региональный этап проходит во всех субъектах Российской Федерации, заявки на участие принимаются до 15 августа 2018 года.

«Финал пройдет 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии награждения премией «Доброволец России-2018» будут определены победители конкурса», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё