Меню
15:17, 06 июля 2019

Крымчане могут узнать информацию о неоплаченных налогах на Едином портале государственных услуг

 

Информация для крымчан о неоплаченных налогах стала доступна на Едином портале государственных услуг России (ЕПГУ) gosuslugi.ru. Об этом сообщает пресс-служба Госуслуг РФ.

«Сведения доступны как в разделе услуг, оказываемых федеральной налоговой службой, так и в структуре сводной информации о задолженности по всем платежам и штрафам. Уже реализована возможность онлайн-оплаты задолженности с помощью банковских карт Visa, MasterCard и платежного сервиса Webmoney. Кроме того можно сформировать и распечатать квитанцию для оплаты в банке», — пояснили в пресс-службе.

Также, с помощью учетной записи на gosuslugi.ru, подтвержденной лично, пользователи ЕПГУ могут получить доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налогового органа. Для входа в «личный кабинет» налогоплательщика достаточно ввести те же логин и пароль, что используется на gosuslugi.ru.

«В «личном кабинете» налогоплательщика можно увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли налоговый вычет», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что пользователи ЕПГУ, получившие код подтверждения для портала ЕПГУ по почте, не имеют возможности войти в «личный кабинет» налогоплательщика на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

«Чтобы получить доступ одновременно к ЕПГУ и «личному кабинету» налогоплательщика, необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ и подтвердить личность в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё