Меню
13:23, 19 марта 2019

Крымчане разместили 4 тыс 602 обращения о проблемах городов и сельских поселений республики

 

На интернет-платформе крымчане разместили 4 тыс 602 обращения о проблемах городов и сельских поселений республики. 3871 из них находятся в статусе «выполнено». Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК

«iGrajdanin.ru» — это интернет-платформа для взаимодействия граждан и власти с целью совместного решения проблем и улучшения городской среды. Платформа активно развивается с 2012 года и в 2015 удостоена премии Общественной палаты России как лучший проект в номинации «Общественный контроль», дважды (в 2017 и 2018 году) получала гранты Президента Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, чтобы добиться решения проблемы с помощью платформы «iGrajdanin.ru», необходимо зарегистрироваться на сайте www.igrajdanin.ru, сообщить о проблеме, указать адрес, в случае необходимости прикрепить фото или ссылку на видео, сопроводить обращение контактными данными, которые необходимы, чтобы официально зарегистрировать обращение и направить в ответственное за решение проблемы ведомство.

«В 2016 году к платформе присоединился и Крым. Зайти на сайт www.igrajdanin.ru можно как через обычный интернет-браузер, так и через Официальный портал правительства Республики Крым. Сегодня сайт стал одним из эффективных инструментов решения проблем жителей полуострова. На интернет-платформе «iGrajdanin.ru» крымчане разместили 4602 обращения о проблемах городов и сельских поселений республики. 3871 из них находится в статусе «выполнено», — пояснили в пресс-службе.

Также на сайте можно увидеть статистику обращений.

Так, на сегодняшний день больше всего обращений поступило в рамках категории «городское хозяйство» — 1395 обращений. На втором месте «дороги» — 1342, на третьем – «транспорт» – 426 обращений.

 

 

Загрузить ещё