Меню
13:46, 02 октября 2018

Крымчане смогут поучаствовать в уже начавшейся пробной переписи населения через госуслуги

 

Жители Крыма смогут принять участие в пробной переписи населения через сайт госуслуги. На сайте зарегистрировано сейчас более 30% крымчан.  Об этом сегодня в Республиканском пресс-центре сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Крымстата Александра Корниенко, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«33,5 % крымчан получают государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Это позволяет надеяться, что большая часть из них поучаствует в электронной пробной переписи. Но сколько на самом деле поучаствует, мы узнаем только по итогам переписи. Уже сейчас, по информации из регионов Крыма, сайт госуслуг несколько «тормозит» из-за очень большой нагрузки. Посмотрим, как он будет работать в дальнейшем», – сказала Корниенко.

По информации Крымстата, итоги пробной переписи населения станут известны в первом квартале 2019 года. Планируется, что в пробной переписи примут участие около 10% россиян.

Напомним, пробная перепись населения стартовала 1 октября и продлится до конца месяца. Республика Крым участвует только в первом – электронном этапе переписи. Мероприятие является одним из этапов подготовки ко всероссийской переписи 2020 года.

 

 

Загрузить ещё