Меню
14:46, 14 марта 2019

Крымчане уверены, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи, — ВЦИОМ

 

72% крымчан утверждают, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи. Такие результаты социсследования в четверг, 14 марта, на пресс-конференции в Симферополе озвучил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Положительные последствия жители Республики Крым видят прежде всего в улучшении жизни и материального положения (30%), обеспечении мира на территории Республики (20%). А для каждого десятого (10%) осуществилась мечта жить в России. Кроме того, 75% опрошенных довольны положением дел в Республике», — сказал Фёдоров.

По его словам, напротив, 7% респондентов считают, что воссоединение Крыма с Россией отрицательно сказалось на их жизни: «Среди отрицательных последствий респонденты чаще называли рост цен (10% от всех опрошенных)».

«На вопрос о позитивных/негативных последствиях отвечали все респонденты, в том числе и те, кто преимущественно заявил о положительных последствиях), еще 7% жалуются на потерю связи с родственниками, по 6% – на низкие зарплаты и бюрократию. О том, что воссоединение России и Крыма никак не сказалось на их жизни, говорят 15% жителей Республики Крым», — добавил Фёдоров.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 12 марта 2019 года среди респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Объем выборки — 1600 человек, статистическая погрешность не превышает 2,5%. Региональный опрос ВЦИОМ на территории Крыма проведен 10 марта.

Крымчане отметили улучшение состояния дорог, электроснабжения и доступности детсадов, — ВЦИОМ >>>

 

 

Загрузить ещё