Меню
15:00, 15 февраля 2019

Крымчане в возрасте до 35 лет могут принять участие в проекте «ПолитСтартап»

 

В Крыму стартовал проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «ПолитСтартап», в котором могут принять участие крымчане в возрасте до 35 лет. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственного Совета РК Виталий Бобков, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Сегодня мы даём старт очень важному проекту. Не секрет, что в российском обществе сейчас существует запрос на обновление власти, а, следовательно, на новые подходы к решению тех вопросов, которые можно решить только с точки зрения прорыва», — сказал Бобков.

По его словам, обеспечить подобное обновление путём реализации системной работы с молодёжью: «Сегодня в Крыму уже реализуется ряд проектов, которые направлены на выявление молодых лидеров».

«Сама по себе молодёжная политика в условиях российского Крыма приобрела очертания настоящей молодёжной политики. Это набор действий, который направлен на выявление лидерских качеств и помощь в развитии молодых людей», — сказал Бобков.

Отметим, что в 2019 году «ПолитСтартап» проходит в 36 субъектах РФ и распространяется на избирательные кампании в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ (11 кампаний) и представительные органы административных центров (столиц) субъектов РФ (21 кампания) и представительные органы муниципальных образований (МСУ) (127 кампаний).

Также в этом году в проекте примут участие выпускники 2018 года, которые будут помогать участникам на проекте.

Кандидатами для участия в проекте могут стать граждане Российской Федерации до 35 лет не имевшие ранее депутатского мандата в представительных органах муниципальных образований, не являющийся членом других политических партий, имеющие представление о политических технологиях и желающих поучаствовать в реальной избирательной кампании.

Руководитель КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Ганжара отметил, что в прошлом году в проекте участвовало 1600 человек из 24 субъектов РФ.

«13 февраля в Крыму стартовал набор в этот проект. Знаю, что уже несколько десятков крымских ребят зарегистрировались в проекте. С первых же дней крымская молодёжь активно присоединилась к проекту», — сказал Ганжара, уточнив, что регистрация участников будет продолжаться до 30 апреля.

 

 

Загрузить ещё