Меню
18:50, 10 августа 2018

Крымчанин подозревается в краже имущества и документов предприятия

 

В Джанкое полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества и документов предприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции Джанкоя обратился сотрудник предприятия, осуществляющего перевозки, и сообщил, что из помещения диспетчерской неизвестный похитил денежные средства и ключи от транспорта. По приезду на место происшествия сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 33-летний нигде не работающий местный житель. При проведении проверки было выяснилось, что задержанный пытался похитить выручку предприятия в сумме более 57 тыс.рублей, а также похитил 26 ключей и четыре свидетельства о регистрации транспортных средств, принадлежащих организации.

Как пояснил сам задержанный, своими действиями он хотел остановить деятельность предприятия, поскольку был недоволен его работой.

«Следственным отделом в отношении гражданина возбуждены три уголовных дела, а именно кража, попытка похищения денежных средств и похищение официальных документов. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание от крупного денежного штрафа — до одного года лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё