Меню
18:47, 08 апреля 2019

Крымчанка обманула людей на 800 тыс рублей

 

Приговор суда Алуштинским городским судом РК вынесен приговор 39-летней местной жительнице за совершение ею 14 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданам. Об этом пресс-служба Алуштинского суда.

«Судом установлено, что осужденная сообщала потерпевшим ложные сведения о том, что она за определенную денежную сумму соберет необходимые документы для регистрации права собственности на объекты недвижимости и осуществит их регистрацию. Фактически после получения денег выполнять взятые на себя обязательства женщина не намеревалась. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 800 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по настоящее время ущерб не возмещен.

«Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке, в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением по всем эпизодам. При назначении наказания учтены такие обстоятельства: наличие у подсудимой двоих малолетних детей и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, что выразилось в последовательном признании вины в ходе предварительного расследования», — уточнили в пресс-службе.

По всем эпизодам жительнице города Алушта назначено наказание в виде лишения свободы. Окончательное наказание путем частичного сложения назначенных наказаний составило 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

«Приговор не вступил в законную силу» — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё