Меню
16:59, 25 марта 2019

Крымская делегация презентовала туристический потенциал республики в Китае

 

Первый заместитель постоянного представителя РК при президенте Российской Федерации Сергей Кудрин в составе официальной делегации Крыма во главе с первым заместителем министра экономического развития РК Анушаваном Агаджаняном посетил Китайскую Народную Республику. Об этом сообщает пресс-служба постоянного представительства РК при президенте РФ.

«В посольстве Российской Федерации в Китае мы презентовали туристический, инвестиционный и сельскохозяйственный потенциал Республики Крым. В составе нашей делегации были представители крымских винодельческих предприятий. Состоялись встречи с бизнес-сообществом Китая, в ходе которых было официально подтверждено участие китайского бизнеса в ЯМЭФ», — рассказал Анушаван Агаджанян в интервью информагентству «Новости Крыма» по итогам поездки.

Ожидается, что содействие китайской бизнес-миссии на ЯМЭФ окажет недавно созданная Ассоциация содружества Китай-Крым.

В пресс-службе уточнили, что её предприниматели заинтересованы в инвестициях в Республику Крым. В первую очередь китайский бизнес интересуют проекты в сфере сельского хозяйства РК, туризма, а также промышленной сферы.

Возможность реализации конкретных инициатив планируется обсудить на отдельной секции ЯМЭФ.

 

 

Загрузить ещё