Меню
16:09, 28 декабря 2018

Крымские дороги проверят на нормативы после ремонтов

 

Для того, чтобы отследить динамику развития транспортной сети полуострова, в 2019 году проведут аудит всех выполненных работ. Об этом заявил министр транспорта РК Сергей Карпов, передает Совет дорожников Крыма.

«За 2018 год в республике построены десятки километров новых и отремонтировано сотни километров старых дорог. Над развитием транспортной сети работали не только профильные учреждения и ведомства, но и большое количество различных подрядных организаций. На некоторых объектах проводили полную реконструкцию дороги с заменой всех коммуникаций – канализации, газа, водопроводов, энергосетей и кабелей связи. На других просто меняли асфальт. Для того, чтобы отследить динамику развития транспортной сети полуострова, в 2019 году проведут аудит всех выполненных работ», — рассказал министр транспорта РК

Карпов отметил, что министерство поддерживает работу Совета дорожников, и готовы к взаимной, конструктивной критики, ради достижения качественных результатов.

«Необходимо работать над тем, чтобы все объекты строились по таким контрактам, которые были бы технически исполнимы и не убыточны для подрядчиков, чтобы объекты по таким контрактам строили качественно и быстро. Сегодня я докладываю главе Крыма о планах министерства на 2019 год и предоставлю аналитику по 2018 году. После новогодних праздников эта информация будет предоставлена общественной организации. Кроме того, уже в январе 2019 года мы планируем повторно проверить качество исполненных работ на объектах, и соответствие их нормативным требованиям. Подрядчики должны помнить, что несут за свою работу гарантийные обязательства», — подчеркнул министр транспорта РК.

Со своей стороны, члены Совета дорожников Крыма пообещали сотрудничество.

 

 

Загрузить ещё