Меню
13:34, 05 октября 2018

Крымские кандидаты в производственные охотничьи инспекторы получили удостоверения и нагрудные знаки

 

Удостоверения и нагрудные знаки вручили кандидатам в производственные охотничьи инспектора, успешно прошедшим проверку знаний. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РК.

Сообщается, что проверка знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора проводится не реже чем один раз в квартал. Инспекторы будут контролировать соблюдение правил охоты в угодьях.

В полномочия инспекторов входит проверка охотничьих билетов, путёвок, разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, осмотр автомобилей и составление актов об административных правонарушениях, которые в дальнейшем будут передаваться в правоохранительные органы для возбуждения административных и уголовных дел по выявленным нарушениям и привлечению к ответственности нарушителей.

«Государственная услуга по выдаче, замене удостоверения и нагрудного знака производственного охотничьего инспектора, аннулированию предоставляется департаментом лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Минприроды Крыма», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё