Меню
10:12, 11 июня 2020

Крымские мотоциклисты чаще всего попадаются на вождении без прав или под градусом

 

В ходе операции «Мотоциклист» в Крыму было выявлено 782 нарушителя. Из них 66 управляли транспортом в нетрезвом виде, 155 осуществляли управление без водительских прав. Об этом во время онлайн-конференции заявил начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

— В Республике Крым мы имеем на сегодняшний день 15 мотоциклов, мотоциклы, вы видели, очень хорошие – BMW, скоростные, оборудованные всем. И могу сказать: очень положительный эффект они дают. Как только у нас мотопатрули стали выезжать на улицы, вы сами увидели, что количество мотоциклов у нас в городе начинает идти на спад. Профилактировать мотоциклистов на мотоцикле или автомобиле – это, конечно, разница, —  подчеркнул Борисенко.

По словам начальника ГИБДД, по итогам профилактического мероприятия «Мотоциклист» основными нарушениями ПДД со стороны водителей стали: отсутствие документов на транспортное средство, управление транспортом без водительских прав, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Загрузить ещё