Меню
14:34, 25 сентября 2018

Крымские пенсионеры могут принять участие в конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2018»

 

Продолжается приём заявок от пенсионеров на участие в IV Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2018», организованного ПАО «Ростелеком». Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

Так, участниками конкурса могут стать пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.

«Конкурс проводится для популяризации темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов и доступности социальных государственных услуг и сервисов. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать историю по теме одной из номинаций конкурса. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации – одну портретную и одну – по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал», — рассказали в пресс-службе.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Портал gosuslugi.ru – мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет – работодатель», специальная номинация – «Самый активный региона РФ».

В пресс-службе отметили, что приём заявок и регистрация конкурсных работ продлится до 8 октября 2018 года.

 

 

Загрузить ещё