Меню
17:46, 04 июня 2018

Крымские школьники продолжат сдачу ЕГЭ экзаменами по химии и истории

 

Основной период ЕГЭ продолжают экзамены по истории и химии. Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования РК.

Экзаменационная работа по химии также состоит из двух частей, но включает в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Ход экзаменов в Крыму контролируют общественные наблюдатели, сотрудники органов управления образованием и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение в режиме онлайн и используются технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

 

 

Загрузить ещё