Меню
09:32, 16 сентября 2018

Крымские спасатели провели со школьниками урок безопасности

 

В рамках месячника безопасности крымские спасатели проводят ряд мероприятий, направленных на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, а также адаптацию после летних каникул. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Так, личным составом 8 пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по РК был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся МБОУ «Гимназия №1 имени К. И. Щёлкина» (Белогорск).

Основное внимание сотрудников чрезвычайного ведомства было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, а также показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Также, во время урока, ребята узнали о действиях в случае подачи сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том, как и в каких случаях ими пользоваться.

Также, с персоналом школы и педагогическим составом были проведены дополнительные противопожарные инструктажи и уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В завершение мероприятия огнеборцы продемонстрировали боевое снаряжение спасателей, а также аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого сотрудники МЧС ежедневно спасают жизни людей. Все желающие смогли посидеть за рулем настоящего пожарно-спасательного автомобиля. Кроме этого, спасатели продемонстрировали детям лафетный ствол в действии, который в считанные секунды поднял в воздух огромную струю воды, под которой оживленно бегали школьники.

Крымские спасатели напоминают, что все учащиеся могут спланировать посещение музея пожарно-спасательной службы Главного управления и познакомиться с фотовыставкой.

Всего в мероприятии приняло участие более 100 детей.

 

 

Загрузить ещё