Меню
12:33, 13 июня 2018

Крымские спасатели водрузили российский триколор на высоте 1527 метров над уровнем моря

 

12 июня сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 10 человек совершили восхождение на высшую точку горы Чатыр-Даг и водрузили на ней российский триколор. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Спасатели поднялись с Ангарского перевала Эклизи-Бурун высотой 1527 метров. Длина маршрута, который преодолели специалисты «Крым-Спас» составила около 6 км.

По словам участников мероприятия, подъём на вершину горы занял около 2 часов. По прибытии на Эклизи-Бурун спасатели установили флаг Российской Федерации.

«Впервые подобное мероприятие состоялось в 2015 году и проводится уже четвёртый год подряд. На счету у спасателей, участвовавших в восхождении, множество поисково-спасательных работ в условиях высокогорья. Им часто приходится, порой рискуя собственной жизнью, спасать чужие. Сотрудники «Крым-Спас» оказывают помощь в любую погоду, работая в самых непростых условиях. В этом году спасатели совершали подъём с членами семей. Подобную акцию планируется продолжать каждый последующий год», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё