Меню
12:45, 11 февраля 2019

Крымские студенты представят работы по озеленению Симферополя

 

4 февраля в Симферополе стартовал Открытый творческий конкурс студенческих проектных работ по благоустройству и озеленению крымской столицы. Он направлен на привлечение обучающейся молодежи к решению задач по социально-экономическому развитию города в области формирования комфортной городской среды. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации города Симферополя Татьяна Свириденко, передает пресс-служба горадминистрации Симферополя.

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского состоялась стратегическая сессия, приуроченная ко Дню Российской науки, в рамках которой рассматривались вопросы, связанные с участием студентов в конкурсе.

«Данный конкурс проводится для обучающихся всех вузов, но нам бы очень хотелось, чтобы именно наши ребята приняли в нем активное участие, чтобы наш город получил как можно больше идей, относящихся ко всем объектам, вынесенным на проектирование», – отметила заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Анна Репецкая.

«В каждой номинации будет определен победитель и призеры, занявшие второе и третье места. Главная цель конкурса — это возможность работать с заказчиком, на реальных объектах, и попробовать заявить о себе. Безусловно, важны свежие идеи, новый взгляд на то, как может выглядеть крымская столица. Именно эти идеи могут лечь в основу разработки проектов и быть реализованы в скором будущем», — сообщила Татьяна Свириденко.

Также первый заместитель главы администрации добавила, что в заочном туре конкурса оценивание будет закрытое. Работы, допущенные к очному этапу, будут представлены на сайте администрации города. Затем состоится очный этап в форме защиты творческих работ. Позже они появятся в распечатанном виде на постерах и будут продемонстрированы жителям города в стеклянных витринах Главпочтамта. Все работы будет оценивать компетентное жюри.

Напомним, что конкурс будет проходить в восьми номинациях:

1) многофункциональный парк;

2) специализированный парк;

3) городской сквер;

4) набережная;

5) благоустройство и озеленение территории магистрали или улицы;

6) цветочное оформление на объектах ландшафтной архитектуры;

7) мобильная ландшафтная инсталляция.

8) архитектурный облик нестационарного торгового объекта (киоск, павильон, лоток, а также иные нестационарные объекты, в том числе с навесами и новыми элементами).

 

 

 

Загрузить ещё