Меню
10:46, 18 февраля 2020

Крымские студенты привели в порядок 18 памятников и 28 братских захоронений

 

На полуострове прошла Республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО», охватившая десять крымских регионов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Фото с сайта Госкоммолодежи РК.

Бойцы Российских Студенческих Отрядов в течении десяти дней занимались благоустройством территорий памятников и братских захоронений воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и облагораживанием парков и скверов в республике; проводили открытые уроки в школах и помогали  пожилым людям.

Более 120 студотрядовцев за десять дней привели в порядок 18 памятников и 28 братских захоронений воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, благоустроили и убрали 14 скверов и парков. Кроме того, студенты провели 62 урока по профориентации, конфликтологии и «урокам мужества», посвященным основным событиям Великой Отечественной войны, в 28 школах республики.

— Крымский студенческий десант РСО позволяет увидеть, как живут другие люди, понять важность добровольчества, получить настоящее удовольствие от сделанного доброго дела, искренне радоваться каждому дню. Сейчас завершен очередной этап акции, но на этом добрые дела студотрядовцев не заканчиваются. Мы начинаем подготовку к Десанту Победы, который пройдет в апреле этого год, — пояснила участник акции Елизавета Савченко.

Справка. Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – это масштабная добровольческая акция, в которой участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны. Снежный десант РСО направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству населенных пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, профориентационную работу со старшеклассниками в школах для определения их будущего профессионального выбора, популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи. В Снежном десанте РСО в 2020 году в масштабах страны принимают участие бойцы студенческих отрядов из более чем 54 регионов Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё