Меню
17:41, 11 февраля 2020

Крымские законодатели планируют запретить продажу снюсов детям

 

Законодатели республики оперативно отреагировали на угрозу употребления детьми никотинсодержащей продукции. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» выразила глава Комитета Государственного Совета РК по вопросам здравоохранения Анна Рубель.

Фото: Лидия Ветхова.

— Мы единогласно приняли решение, что нужно вносить законопроект. Не ждать, пока его примут на федеральном уровне, поскольку только на следующей (сессии — прим. ред.) его будут рассматривать в первом чтении, а процедура принятия в целом может затянуться до года. Наши дети подвержены опасности уже сегодня. Именно поэтому мы вносим в закон изменения об ответственности и запрете на продажу и вовлечение детей в употребление никотинсодержащей продукции, в том числе жвачек и леденцов, содержащих никотин,- рассказала Рубель.

По мнению главы профильного комитета ГС РК, крымское законодательство в очередной раз доказало, что развивается динамично и способно оперативно реагировать на вызовы времени.

— Законодательство на сегодняшний день — очень динамичная система, и мы отвечаем на вызовы времени. У нас в декабре появились первые случаи отравления никотинсодержащей продукцией, и уже в январе мы внесли на рассмотрение Госсовета соответствующий законопроект, — подытожила Анна Рубель.

 

 

Загрузить ещё