Меню
15:17, 08 апреля 2020

Крымский киномедиацентр выпустил ролик ко дню освобождения Армянска

 

В планах сотрудников создание видеозарисовок к значимым датам Великой Победы. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РК.

Специалистами Крымского киномедиацентра подготавливаются видеозарисовки к значимым датам Великой Победы – это цикл минироликов, которые будут выкладываться на YouTube канале.

Первая видеозапись приурочена ко дню освобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков. 8 апреля, 76 лет назад, в полосе 4-го Украинского фронта, началась Крымская стратегическая наступательная операция, которая вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. В тот же день 2-я гвардейская армия, действуя на вспомогательном направлении, освободила Армянск. Освобождение этого города – ключевого опорного пункта противника – разделило немецкие войска на две группы, разрушив всю систему обороны противника. Советским войскам в очень трудных условиях всего лишь за один день удалось освободить город от вражеской атаки. А после разгрома немцев и изгнания противника из Армянска советские войска начали освобождение и всего полуострова.

 

 

Загрузить ещё