Меню
14:30, 01 мая 2019

«Крымский маяк 3.0» состоится 2 мая в Херсонесе

 

Молодежный фестиваль «Крымский маяк 3.0» в Херсонесском музее
2 мая Херсонесский музей принимает у себя Всероссийский межнациональный молодежный фестиваль «Мозаика языков коренных народов России. Крымский Маяк 3.0». Об этом сообщает пресс-служба музея.

В этом году фестиваль приурочен к международному году языков коренных народов, объявленному ООН в 2019 году. Целью мероприятия является создание культурной площадки для объединения молодежи, укрепления межконфессиональных и этнических взаимоотношений.

В фестивале примут участие более 400 представителей молодежных общественных объединений России и творческих коллективов из 8 федеральных округов.

2 мая можно посетить Херсонес не только как историческое и туристическое место, но и увидеть выступление греческого певческого коллектива «Мосаико» с музыкально-литературной композицией «К истокам Византии». Концерт начнется в 17:00. А в 19:00 специально для жителей и гостей Севастополя на территории античного театра будет представлена премьера инструментальной оперы «Ольга Российская» в исполнении Симфонического оркестра Псковской областной филармонии и артистов Симфонического оркестра творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова (г. Краснодар).

 

 

Загрузить ещё