Меню
14:07, 17 октября 2019

Крымский урбанистический форум пройдет в Алуште 20 октября

 

В рамках проекта «Крымский урбанистический форум» пройдет ряд мероприятий, которые состоятся 20 октября в Алуште. Об этом сообщили в общероссийской организации «Городские реновации» в Крыму, передает пресс-служба мининформа РК.

Общероссийская организация «Городские реновации» уже более трех лет реализует одноименный проект, направленный на вовлечение молодых профессионалов и добровольцев в благоустройство и развитие территорий.

Для привлечения молодых профессионалов к участию в реализации мероприятий национальных проектов «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Культура» организация разработала комплексный план мероприятий по вовлечению молодежи в развитие территорий в 2020 году.

Мероприятия в Алуште 20 октября начнутся с презентации нацпроекта «Жилье и городская среда» министром ЖКХ РК Дмитрием Черняевым. Участники и гости смогут задать интересующие вопросы на тему благоустройства городской среды, строительства объектов ФЦП и вовлечения молодежи и жителей городов республики в процесс благоустройства общественных пространств.

Далее состоится презентация работ молодых архитекторов и дизайнеров, разработанных в рамках форума, подведение итогов и награждение участников.

Мероприятия проводят для налаживания взаимодействия творческой молодежи в лице молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров с представителями муниципалитетов и предпринимателей.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё