Меню
17:16, 15 марта 2019

Крымский завод в добровольно произвел оплату за негативное воздействие после выставленного требования Росприроднадзора

 

Сотрудниками отдела разрешительной деятельности Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РR проведен контроль за исчислением платы в декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017г. ООО «Судостроительный завод «Залив». Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора по РК.

«В декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду были выявлены несоответствия требованиям природоохранного законодательства, которые привелик существенному занижению суммы платы в части  размещения отходов производства и потребления и повлекшие недополучение бюджетами бюджетной системы Российской Федерации сумм платы за негативное воздействие на окружающую среду», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по факту выявленных несоответствий межрегиональным управлением было выставлено требование о даче пояснений и (или) внесении изменений в Декларацию о плате за НВОС за 2017г.

«В ответ на требование Межрегионального управления, ООО «Судостроительный завод «Залив» согласилось с недостатками и нарушениями изложенными в требовании Межрегионального управления и предоставило уточненную декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду и добровольно произвело довнесение в бюджеты бюджетной системы российской Федерации платы в размере 4, 58млн руб», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё