Меню
13:06, 04 октября 2018

Крымскому федеральному университету нужна цифровизация, — Андрей Фалалеев

 

Крымскому федеральному университету интересно развитие цифровизации, как и Крыму в целом. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил и.о.ректора КФУ им.В.И.Вернадского Андрей Фалалеев, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Направление цифровизации интересно не только университету, но и Крыму. Более того, мы видим, как сейчас Владимир Путин активно продвигает цифровизацию и обучение цифровизации у чиновников. Входит новый формат управления страной. Если появится большое количество данных, которые можно анализировать это приведет к новым результатам, — это, что касается науки. А с точки зрения государства, это позволит контролировать больше процессов каждого пользователя», — сказал он.

По словам Фалалеева, Крыму нужны серьезные партнеры для осуществления задуманного.

«В университете сейчас создана лаборатория дополненной виртуальной реальности. Крыму нужны надежные партнеры, чтобы реализовать все задуманные проекты. Россия заняла позицию наблюдательную, когда мы не изобретаем чего-то своего в цифровизации, а смотрим на позитивные технологии, их выбираем и принимаем себе. Крыму тоже разные партнеры обещали многое, но проекты так и остались прожектами»,- заключил и.о. ректора.

 

 

Загрузить ещё