Меню
13:08, 10 января 2019

Крымскую службу крови планируют модернизировать за счет федерального бюджета

 

Минздрав России планирует модернизировать службу крови в Крыму и Севастополе за счет средств федерального бюджета. Соответствующий проект правительственного постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Стоимость модернизации в документе не раскрывается. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Госсовета РК Анна Рубель со ссылкой на Федеральный портал проектов нормативно-правовых актов.

Программа модернизации службы крови 83 регионов страны проводилась Минздравом совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России с 2008 по 2014 годы в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Тогда медучреждения оснастили высокотехнологичным оборудованием, создали для национальной службы крови единую информационную базу данных.

Крым и Севастополь в эту программу не попали, так как присоединились к России в 2014 году. И Минздрав планирует модернизировать службу крови в этих регионах сейчас.

«Реализация указанных мероприятий предусматривает предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ», – говорится в пояснительной записке к документу.

 

 

Загрузить ещё