Меню
13:35, 02 мая 2018

Крымтехнадзор напомнил как пользоваться лифтом

 

Служба по экологическому и технологическому надзору РК напомнила о правилах пользования лифтом. Информация размещена на официальном портале Службы.

Вызов лифта:

1. Указатель над дверью шахты первого этажа показывает местонахождение кабины в шахте и направление ее дальнейшего движения.
2. Для вызова кабины нажмите кнопку вызова. Если вызов принят, кнопка остается в нажатом положении или загорается индикатор.

Вход в лифт и выход из него:

3. После автоматического открывания дверей убедитесь, что кабина находится перед Вами. ВАЖНО!
4. При поездке взрослых с детьми, первыми в кабину лифта должны входить взрослые, а затем дети. При выходе первыми выходят дети.
5. При перевозке ребенка в коляске: возьмите его на руки, войдите в кабину, а потом ввезите коляску. При выходе сначала вывезете коляску, а затем выходите сами с ребенком на руках. ВАЖНО!
6. При проезде в лифте с домашними животными необходимо их провозить в намордниках, а во время входа и выхода держать за ошейник (не за поводок) или на руках.
7. Если при закрытии дверей понадобилось их открыть – нажмите кнопку «ДВЕРИ» ◄►. При нажатии на кнопку ►◄ (при ее наличии), двери закроются.
8. При загорании сигнала «ПЕРЕГРУЗ» (при наличии) или если двери не закрываются, и кабина не приходит в движение, необходимо уменьшить загрузку кабины.

Вызов этажа:

9. Войдя в кабину, нажмите кнопку нужного Вам этажа, двери закроются автоматически, и кабина придет в движение. Любое препятствие на пути закрывающихся дверей вызовет их автоматическое открытие, необходимо удалить препятствие.
10. Если двери закрылись после нажатия кнопки нужного этажа, а кабина не пришла в движение, для открытия дверей нажмите кнопку этажа, на котором находится кабина или кнопку «СТОП» (при ее наличии) или кнопку «ДВЕРИ» ◄►, при этом двери автоматически откроются для выхода. После этого выйдите и вызовите обслуживающую организацию.
11. Кнопка «ДВЕРИ» ◄► служит для открывания и удержания двери в открытом состоянии.

Поездка:

12. При движении вниз кабина лифта может останавливаться на промежуточных этажах для посадки других пассажиров.
13. Если кабина остановилась, и двери не открылись, повторно нажмите кнопку нужного Вам этажа. Если кабина не придет в движение – нажмите кнопку «ВЫЗОВ» и ждите ответа диспетчера. Не пытайтесь самостоятельно выйти из лифта – это ОПАСНО для жизни!
14. При остановке кабины между этажами, когда открылись двери, не пытайтесь самостоятельно выйти из нее — это ОПАСНО для жизни! Нажмите кнопку «ВЫЗОВ» (удерживая в течение 2 сек.) и сообщите о случившемся диспетчеру и выполняйте его указания.
15. Для вызова технического персонала нажмите кнопку «ВЫЗОВ» (удерживая в течение 2 сек.), сообщите необходимую информацию диспетчеру и выполняйте его указания.
16. Кнопка «СТОП» (при ее наличии) служит для экстренной остановки кабины. Новые электронные лифты вместо кнопки «Стоп» имеют кнопку «Отмена». При этом лифт не останавливается, как раньше, между этажами, а довозит до ближайшего этажа и выпускает наружу.
17. По прибытии кабины на этаж двери откроются автоматически.

 

 

Загрузить ещё