Меню
12:20, 04 апреля 2019

Крыму активно готовится к грядущему курортному сезону6 спасатели проверяют пляжи и ищут опасные предметы в море

 

На полуострове продолжается работа по подготовке акватории к курортному сезону.

По информации пресс-службы МЧС РК, к этой работе привлечены силы и средства Крымской республиканской аварийно-спасательной службы «Крым-Спас».

«Спасатели-водолазы Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели водолазное обследование и очистку дна акватории одного из частных пляжей. Во время работы со дна моря сотрудниками чрезвычайного ведомства были извлечены небольшие фрагменты металлических конструкций, арматура и ржавые куски железа, которые представляют потенциальную опасность для отдыхающих. Спасатели очистили акваторию на расстояние до 50 метров от уреза воды и на глубину до 5 метров», — рассказали в пресс-службе.

Общая площадь обследованной территории составила 1674 кв.м.

Для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны, водолазам-спасателям необходимо разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров. Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой. По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику (водопользователю пляжа) вручается акт обследования пляжа.

В МЧС напоминают, что в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым  дно пляжа должно быть обследовано в границах заплыва с обязательным оформлением акта водолазного обследования.

 

 

Загрузить ещё