Меню
12:46, 11 июля 2018

Курсанты МЧС России проходят практику в Крыму

 

В Крым прибыла группа первых курсантов, которые, еще будучи абитуриентами, в 2014 году поступили в высшее учебное заведение МЧС России. Сегодня это студенты 4-го курса факультета инженеров пожарной безопасности Воронежского института — филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которые определены на практику в Крымское подразделение МЧС России, передаёт пресс-служба МЧС по РК.

Сегодня состоялось ознакомительное собрание с курсантами, а также распределение их по подразделениям, где они будут проходить практику с 10 июля по 1 августа. Так, будущие специалисты МЧС России будут обучаться прямым обязанностям в должностях инспекторов надзорной деятельности

По словам исполняющего, обязанности заместителя начальника (по кадровой работе) Главного Управления МЧС России по Республике Крым Игоря Шаруева, прибывшим курсантам обеспечат все необходимые условия для успешного прохождения производственной практики:

«Мы уверены, что прохождение практики в подразделениях Республики Крым позволит подготовить высококвалифицированных специалистов, способных работать в условиях различной сложности. После чего будет проведена проверка овладения профессиональными навыками за время практики»

На местах в подразделениях, будущие специалисты познакомятся с характером и особенностями работы, внутренним распорядком. Также смогут познать профессию инспектора пожарного надзора изнутри, и, возможно, внести свой вклад в работу за время пребывания в Крыму.

Всего для прохождения производственной практики в Крым прибыло 18 курсантов Воронежского института — филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

 

 

Загрузить ещё